Центр новостей
Богатый опыт в сфере продаж и маркетинга.

«Атланта Юнайтед» проиграла первому матчу Кубка лиги «Интер Майами 4»

Oct 10, 2023

ФОРТ-ЛОДЕРДЕЙЛ, Флорида – «Атланта Юнайтед» открыла игру Кубка лиги во вторник на стадионе DRV PNK против клуба MLS «Интер Майами». Вечер принадлежал Майами, поскольку два игрока, включая Лионеля Месси в его первом выходе за клуб, записали по дублю, а «Атланта Юнайтед» проиграла свой дебютный турнир со счетом 4–0.

«Я хочу отдать должное «Интер Майами», сегодня вечером они были лучшей командой и заслужили победу», — сказал главный тренер «Атланты Юнайтед» Гонсало Пинеда.

В результате «Интер Майами» выходит в плей-офф Кубка лиги. Матч «Атланта Юнайтед» против команды «Круз Азул» лиги MX в субботу, 29 июля, на стадионе «Мерседес-Бенц», определит вторую команду из группы, которая выйдет в финал. В пятницу «Интер Майами» обыграл «Круз Азул» со счетом 2:1 в первом матче Кубка Лиги.

Узнайте больше о формате турнира первого Кубка лиг.

«Атланта Юнайтед» открыла счет на второй минуте. После того, как «Майами» выполнил первый удар и немного владел мячом, «Атланта» организовала контратаку с помощью Гиоргоса Гиакумакиса. Нападающий понес мяч к воротам, а затем передал его Тайлеру Вольфу, который проскользнул мимо голкипера «Майами» Дрейка Каллендера. Однако ранний гол не был засчитан из-за того, что Джакумакис оказался в офсайде.

Фактически, именно суперзвезда Майами открыла счет. С мячом полузащитник «Майами» Серхио Бускетс посмотрел вверх и увидел, как Месси бежал, затем совершил вертикальный пробежку и отправил ему мяч через верх. Первый удар Месси левой ногой пролетел мимо скользящего Брэда Гузана и отскочил от штанги. Однако капитан «Майами» смог реализовать свой собственный удар и отразить его, дав хозяевам поля добрый гол на восьмой минуте.

Месси забил второй гол за «Интер Майами», обеспечив себе дубль в первом тайме. Месси начал атаку с помощью ведения, а затем послал диагональный мяч Роберту Тейлору в сторону правой лицевой линии. Тейлор прострелил мяч обратно в штрафную, где Йозеф Мартинес оставил его Месси. Победитель чемпионата мира завершил атаку правой ногой и на 22-й минуте счет стал 2:0.

«Опять же, ключевыми моментами игры для меня являются первые два гола», - сказал Пинеда. «Маленькие ошибки, которые нельзя допускать такому игроку, как Лионель Месси».

Майами сделал счет 3:0 на 44-й минуте. Из-за пределов штрафной Месси послал мяч по центру Бенджамину Кремаски. 18-летний парень опрокинул мяч Тейлору слева от себя. Полузащитник нанес залп в верхний угол и подмял «Интер Майами» перед перерывом. Тейлор снова забил гол в отрыве, открыв второй тайм, что обеспечило ему дубль и вывело «Майами» вперед 4–0.

Третий сейв Гузана в матче лишил Тейлора хет-трика. В быстрой контратаке Месси и Мартинес объединились, и последним пасом Мартинес сделал низкий прострел в штрафную для удара Тейлора по воротам. Вратарь «Атланты Юнайтед» протянул руку, чтобы перехватить мяч и остановить мяч.

«Атланта Юнайтед» вынудила Каллендера сделать три сейва за последние 15 минут. Сначала удар с близкого расстояния от нападающего Мигеля Берри, вышедшего на замену Джакумакиса на 65-й минуте. Второй удар произошел после штрафного удара, который Тьяго Альмада реализовал с расстояния примерно 20 ярдов. У Алмады появился еще один шанс после того, как Деррик Этьен-младший, вышедший на матч за Калеба Уайли на 80-й минуте, зафиксировал фол в штрафной. Но пенальти Алмады не обманул Каллендера, и вратарь остановил игру на 86-й минуте, чтобы сохранить ворота сухими.

«Они [Интер Майами] проделали хорошую работу, но я думаю, что в некоторые моменты игры мы не могли извлечь выгоду из хороших моментов, которые у нас были в последней трети», - сказал Пинеда. «У нас было 13 крестов, у них 0, и я чувствовал, что у нас были явные кресты, в которых мы не были клиническими и не могли их преобразовать».

Пинеда вышел в стартовом составе с тремя центральными защитниками. На этот раз в его распоряжении был Майлз Робинсон, который сопровождал Луиса Абрама и Хуанхо Пурату на задней линии. Этим летом Робинсон пропустил какое-то время в клубе, находясь на международной арене в составе мужской сборной США. Во вторник он попал в стартовый состав против «Интер Майами» впервые с 10 июня.